Каталог Свет

 


Каталог мебели

 


 

 

 

Контакты

+7 (977) 130-28-35

+7 (495) 142-64-10

 

Статьи

 


Филаментные светодиодные лампы.

19.08.2017

Автор: Администратор
Компания: Svt-Light
E-mail: svt.master@mail.ru
Сайт: http://www.svt-light.ru/

Филаментные светодиодные лампы.

Светодиодная продукция плотно вошла в обиход нашей жизни, заменив обычные лампы и светильники. Тем не менее, прогресс не стоит на месте и с каждым днём на рынке появляются интересные новинки. Сегодня поговорим о ФИЛОМЕНТНЫХ светодиодных лампах. Слово FILAMEN можно перевести как «нить накаливания». Филаментные лампы, а в простонародье именуемые прозрачные светодиодные лампы и светодиодные лампы с прозрачной колбой значительно отличаются от уже привычных светодиодных ламп, таких как свечи и шарики. В данном случае светодиоды расположены на подложке из неприродного сапфира либо стекла. Длина одного стержня достигает 30мм, и имеет мощность от 0,9 до 1,4 Вт. Таким образом поместив в колбу несколько стержней можно получить необходимую мощность. В основном в стандартных филаментных свечах и шариках используют 4 стержня, а на выходе лампы имеют от 5 до 7 ватт, чего достаточно для замены лампы накаливания мощностью 40-60 Вт. Отсутствие радиатора в нижней части позволяет установить колбу во весь размер лампы, что придаёт ей эстетический вид в отсутствии пластикового основания. Внутри колбы находится специальный газ, имеющий высокую степень теплопроводности. Трансформатор, он же драйвер, располагается в цоколе лампы и имеет очень компактные размеры. Световой поток данных ламп варьируется от 450 до 1200 люмен при мощности от 5 до 13 Ватт. Цветовая температура от 2700K до 6500K, основное применение нашли лампы с тёплым светом 2700K. Форма колбы: А60 (лампа общего назначения, так называемый ЛОН), свеча, свеча на ветру и шарик. Наибольшей популярностью пользуются свечи и свечи на ветру. Типы цоколей: E14 (миньон), E27

Филаментные лампы отлично подойдут для декоративных светильников и люстр с открытым типом плафона или патрона. Незаменимы в хрустальных люстрах, ведь при наличии прозрачной колбы лампы натуральный хрусталь играет совсем иначе. Не стоит отказываться от филамента и в случае закрытых светильников, так как стоимость данной лампы немногим выше, чем у остальных светодиодных ламп.

Преимущества филаментных светодиодных ламп.

В сравнении с лампами накаливания светодиодные филаментные лампы экономичнее в 10 раз, имеют высокий ресурс работы – от 30000 часов. В сравнении с энергосберегающими – не имеют в своём составе ртути и вредных паров, а также имеют более компактные размеры. Отсутствие мерцания (менее 2%), и высокий показатель светового потока так же будут явным преимуществом.